Trip to Szczyrk. Winter skiing 2014

Мы так долго ждали тот момент, когда с друзьями поедем кататься на лыжах...
Воспоминания с прошлого года об Андорре подсказывали что будет так же весело и снежно, безумно и незабываемо и в Польше. Бронировали отель еще в ноябре 2013 года, предварительно разузнав о горках, подъемниках и всех остальных мелочах, в том числе о погоде и количестве снега в феврале. Всё должно было быть восхитительно...
И вот настал тот день, когда мы приехали в Щирк (Szczyrk) - горнолыжный курорт на юге Польши. Выезжали из Люблина было -6 и снежно, приехали в Щирк +12 и ни снежинки. Просто Цирк какой-то! Вот так с нами пошутила зима ).
Когда подъезжали к "пункту В" уже понимали, что скорее будем собирать подснежники и гулять пешком по горам, нежели кататься на лыжах. Но все-таки мы не сдавались и каждый день искали горы, на которых еще остался снег для таких безумцев, как мы ))) Удалось! Покатались! На бугелях, креселках, и, конечно же, на лыжах!!! Не зря же мы костюмы и ботинки волокли с собой.
Действительно, было незабываемо ) Незабываемо мало... 
Фото сами все расскажут 
Первый день катания ))) "горы" снега
На фото выглядит как снег, на самом деле - лёд, прикрытый мокрым снегом. Трасса настолько неприятная, что мы решили больше не издеваться над собой.
Горячее вино, чай с молоком, копченый сыр с клюквенным вареньем были крохотной компенсацией отсутствия снега и драйва. 
Конечно же дурачиться никто не запрещал на горках )
А вообще, места вокруг очень красивые. Даже без снега ) Летом здесь катаются на велосипедах - все горы покрыты паутиной вело-трасс разной сложности.

 Черно-белые горы тоже интересно смотрятся
Радовало то, что отель действительно оправдал ожидания - уютный,  с красивым интерьером и просторными комнатами, приятным обслуживающим персоналом, вкусной разнообразной кухней, и отличным СПА - финская и аромо- сауны, хамам, релакс-комната и огромнейшая джакузи на 6 человек. Если вдруг вас занесёт в Щирк - обязательно выбирайте отель" Мета".
В последний день пребывания в Щирке начались Олимпийские игры в Сочи. Почему бы не сделать и свой коллажик с олимпийскими кольцами?)
Ну что тут можно сказать... Погоду не угадаешь, поэтому надо ехать в те места кататься на лыжах, где снег лежит почти круглый год ). 
Уверена в одном, больше в Щирк кататься не поедем )

Комментариев нет:

Отправить комментарий