Trip to Warsaw / Wycieczka do Warszawy / Путешествие в Варшаву





2014 год начался с поездки в Варшаву. С погодой, правда, не очень повезло - радовал нас туман, легкий дождик и цветущие декоративные яблони.
Жили в центре города - в 2 минутах от улицы Nowy Swiat, в 5 минутах от знаменитого кафе Starbucks и в 7 минутах от Музея Фридерика Шопена.
Квартиру нашли через сайт Airbnb - на сайте есть огромный выбор предложений разной ценовой категории. Сайт надёжный и проверем нашими друзьями и нами.
Варшава, центральная часть, по которой мы гуляли, очень красивая. Не хватало только снега, чтобы ощутить всю прелесть Рождественской и новогодней атмосферы. Улицы украшены разноцветными светящимися гирляндами и игрушками. Вечером подсветка просто безумно-сказочная! Почти на всех площадях светятся ёлки, окруженные зверушками, подарочками, гигантскими конфетами. В общем - ярко, красочно, интересно!
Пешком гулять по городу - одно удовольствие. Правда, еще бы погоду хорошую )
Дворец культуры и науки в тумане )
Стоит посетить Старый город с его Королевским Замком и Площадью Рынок, прогуляться по многочисленным маленьким улочкам города, зайти в старейшие ресторанчики и кафе, обязательно покататься на катке возле Сиренки - символа Варшавы.
Одним из красивейших мест в Варшаве являются Королевские резиденции, которые находятся в парке Лазенки. Это один из красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе.
В Варшаве много мест, посвященных Фридерику Шопену. Одно из них - королевский парк, в котором установлен его памятник. Композитор прожил в Варшаве более половины своей сознательной жизни, получил здесь образование, написал значительное количество своих музыкальных шедевров.
В Королевском парке мы кормили белок ) они такие смешные, отзываются на имя Бася. А если захватить с собой орешки и постучать их друг о друга, белки сбегаются со всех сторон ))
Кстати, у белок в ушах пирсинг ))  с кисточками на ушах - это мальчики )
Обожаю отражения в воде. Получилось неплохо )
На обратной дороге к музею Шопена мы зашли в уютный ресторан с вкусной едой. 
 В Варшаве почти под каждым мостом можно увидеть интересные граффити. Вот бы фотосессию там устроить )
 А вот и сам музей Шопена. Современный, мультимедийный, интерактивный, богатый значительными экспонатами связанными с жизнью композитора и им самим.
А еще рядом с музеем есть магазин, в котором делают конфеты ручной работы.  Вкусно и красочно! Сладкоежкам там можно жить ) Мы наблюдали процесс создания леденцов.

А вот 8 мест, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить в Варшаве:

  1. Старый город
  2. Варшава Фридерика Шопена
  3. Музей варшавского восстания
  4. Дворец культуры и науки
  5. Парк Лазенки
  6. Центр науки Коперника
  7. Мультымедийный парк фонтанов
  8. Варшавский национальный стадион
мы пока побывали в трёх из них. В следующий раз в планах центр Коперника! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий